- Для нас матч с "Тоболом" сложился неудачно - проиграли с большой разницей. Для нас самих этот результат стал неожиданностью.
- Чего вашей команде не хватило в матче с "Тоболом"
- Матч с самого начала пошел не по нашим условиям. Мы не смогли повернуть его в свою сторону. Игроки "Тобола" навязали нам свой баскетбол, и мы не смогли справиться с этим.
- Расстроены поражением?
- Во всем нужно искать что-то позитивное, даже в поражениях. Может быть это и к лучшему. Все начнут переоценивать свои возможности. Еще хорошо, что мы проиграли во втором туре, когда еще ничего не поздно, и можно исправить ситуацию. Думаю, это поражение придаст нам сил, и мы в следующих поединках докажем, что этот проигрыш можно считать случайным.
- Какая была установка на игру?
- Одна - только победа. Свою игру мы анализировали после матча, смотрели на ошибки, которые допускали по ходу встречи. Можно сказать,что мы не справились в защите - дали сопернику набрать очень много простых очков.
- Завтра вам предстоит встреча с "Барсами". Что вы скажете об этой команде?
- Неплохая команда, которая уже во втором туре обыграла "Тобол". Команда новая, но у которой за короткий срок уже сформировался наигранный костяк. Дополнительным фактором, указывающим в пользу "Барсов" является то, что они играют дома, а дома, как известно, и стены помогают. Думаю, будет сложный матч, но нам нужно доказать, что мы все-таки лучше.
Фото предоставлено НФБ РК