У него 17-е место. Следом за ним закрепился на 19-м месте лидер сборной костанаец Александр Жигин. Дмитрий Бабенко из Петропавловска на 26-й строчке протокола.
Первую дистанцию участники мирового первенства бежали 500 метров. В "разминке" быстрее всех оказался Александр Жигин, финишировавший 11-м. Его время - 38, 66 секунды. Бабенко одолел пятисотку за 39, 36 секунды и прибежал 19-м. Лишь 26-й результат показал Беляев (39, 86 секунды).
Следующим испытанием стала дистанция 3000 метров. Здесь у Беляева 8-е место (4 минуты 09, 55 секунды), у Жигина - только 27-е (4 минуты 17, 39 секунды).
- Нашим конькобежцам осталось выступить еще на дистанциях 1500 и 5000 метров, - говорит государственный тренер по конькобежному спорту Евгений Санаров. - Сегодня мы уже будем знать итоговые результаты выступлений нашей сборной в Роузвилле.
Напомним, что вся тройка казахстанских юниоров намерена была побороться за места в десятке сильнейших. Причем основную ставку руководство сборной делало именно на Александра Жигина. Пока Жигин 19-й, но у Саши есть еще один козырь - его коронная полуторка.