Трудно найти атлета который бы не мечтал попасть на главные спортивные игры планеты. Кравченко, уже "одно ногой" там, но большого энтузиазма имеющаяся лицензия у гонщика не вызывает. На это у трековика имеются свои причины.
- Просто для галочки участвовать в Олимпиаде я не хочу, - говорит Вадим, - а бороться на равных - здоровье не позволит, к тому же я не веду специальную подготовку к соревнованиям.
У Вадима проблемы с сердцем, а также плохое зрение, он ездит в линзах:
-Когда я прихожу к врачам их первый вопрос, который они мне задают: "Когда завяжешь"?
Чтобы ехать в Афины не для престижа, а для результат необходима соответствующая подготовка и опять таки здоровье. Летом на чемпионате страны тренерский штаб будет решать, кто из трековиков более всего достоин представлять Казахстан на Играх - 2004.
Напомним, что Кравченко в прошлом году вместе с Сергеем Лавренеко завоевали путевки в Афины в швейцарском Агле на чемпионате мира группы "Б". Наши трековики добыли их одними из первых, потому как основная масса велосипедистов будут бороться за лицензии на предстоящем в США чемпионате мира группы "А".
Кстати, именно эти двое спортсменов - Кравченко и Лаврененко выступали на Олимпийских играх в Сиднее.