Засмущавшись, казахстанские игроки рисковали остаться голодными. Да и с какой стороны подойти к сырым морепродуктам наши спортсмены тоже не знали.
- Парни сумели побороть стеснение, - говорит тренер "Тобола" Сергей Волков, - И в итоге так приноровились, что уверенно жарили себе на горелках креветки и всякую другую живность.
К счастью, не во всех китайских харчевнях предлагалось самообслуживание, и подопечные Виктора Ряскина имели возможность заказывать себе еду на выбор - европейскую или азиатскую кухню.
Вообще же прием китайские коллеги костанайским баскетболистам оказали, по словам Сергея Волкова, просто фантастический.
- Все был устроено по высшему уровню, - продолжает Волков, - Мы не успевали подойти к гостинице, как нам уже подавали машину. Гостиничный персонал представляли красивые улыбчивые девушки.
На снимке: лидер костанайского "Тобола" форвард Андрей Шпехт