Казахстанцы "взорвали" бойцовские вечера в США своими победами

В США состоялись вечер бокса и турнир UFC с участием казахстанских спортсменов, где они одержали победы, передает Caravan.kz.

В штате Пенсильвания в городе Вашингтон (не столица США, а 13-тысячный город недалеко от Питсбурга) прошел вечер профессионального бокса, где выступили последний олимпийский чемпион Казахстана по боксу Данияр Елеусинов и двукратный бронзовый призер Олимпиады Иван Дычко. Они показали высокий класс: им понадобилось всего три раунда, чтобы зафиксировать свои победы над соперниками.

Данияр Елеусинов (в профи 13-0, 8 КО) без проблем нокаутировал Джеймса Бэйкона из Филиппин (27-5, 17 KO), а Иван Дычко (15-0, 14 КО) досрочно разобрался с американцем Самуэлем Кросдом (11-5-1, 7 КО) уже в первом раунде. 

Тем временем, на UFC 318 в Луизиане, где главным поединком значился бой Холлоуэй-Порье, выступил казахстанец Николай Веретенников (13-6 в ММА). Свои первые 2 поединка в UFC Николай проиграл, и победа в бою на UFC 318 против арегнтинца Франсиско Прадо (12-4) ему нужна была как воздух. В итоге Веретенников добыл нужную, но тяжелую победу раздельным решением судей - 28–29, 29–28, 29–28.