В Астане прошел матч очередного тура чемпионата Казахстана по футболу. Местный "Женис" принимал на своем поле принимал действующих чемпионов страны - алматинский "Кайрат". Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу "Кайрата", передает Caravan.kz со ссылкой на Vesti.kz.
Уже к перерыву гости уверенно вели 2:0 благодаря точным ударам Гиорги Зариа (26-я минута, с пенальти) и Валерия Громыко (36-я).
Однако в начале второго тайма "Кайрат" остался в меньшинстве — вратарь Темирлан Анарбеков был удален за фол последней надежды.
"Женис" усилил давление и вскоре получил право на пенальти, который на 77-й минуте реализовал Мигель Анхель Хунко Мартинес.
До финального свистка астанчане активно пытались избежать поражения, но "Кайрат" выстоял и сохранил лидерство в таблице, набрав 23 очка. "Женис" с пятью баллами идет десятым.