Член Совета директоров ITF Алексей Селиваненко из России высказался о шансах экс-россиянина Александра Бублика, выступающего за Казахстан, на турнире Большого шлема "Уимблдон", передает Caravan.kz.
По мнению специалиста, у Бублика на Уимблдоне есть неплохие шансы пройти далеко по турнирной сетке, "если он сохранит тот настрой и ту позитивную энергию", которые он набрал по ходу выигранного им турнира АТР 500 в Галле.
"(Бублик) вполне может зайти как угодно далеко. На каждом Уимблдоне всегда есть место вот таким историям, когда кто-то неожиданно достигает последних кругов, а то и финала», — сказал Селиваненко в эфире спортивного радио «Движение».
Главными фаворитами Уимблдона Селиваненко назвал принципиальных соперников- Карлоса Алькараса и Янника Синнера.