10 туров понадобилось грозному форварду для того, чтобы наладить прицел, найти свою игру и забить. Причем дважды.
Счет же открыли гости: Осипенко удачно подставил ногу после розыгрыша штрафного кокшетаусцами.
Но спустя четыре минуты свое веское слово сказал Тлешев. Его удар с разворота голкипер гостей Игорь Глушко отразить не сумел.
На последней минуте первого тайма Мурат Тлешев еще и реализовал пенальти, после того как защитники синегорцев сбили в своей штрафной Иванова.
Вторая половина встречи прошла под полную диктовку хозяев поля, доминировавших на поле. Тлешев старался оформить хет-трик, но футбольный Бог решил, что с него и двух мячей достаточно. Ведь главную свою задачу Мурат выполнил - забил два мяча, и о пропускающем игру из-а перебора желтых карточек Даскалове никто даже не вспомнил.
Тлешев же, наконец, покорил отметку в 90 голов в чемпионатах Казахстана. Теперь до сотни Мурату осталось еще пять раз сыграть так же, как сегодня.
Иртыш - Окжетпес 2:1 (2:1)
Голы: Тлешев 29, 45 - с пенальти - Осипенко 25