Вчера казахстанцы на своем паркете проиграли баскетболистам из Якутии со счетом 76:78.
- В тот момент за шестнадцать секунд до конца игры, когда счет сравнялся, либо Лонгу, либо Исакову следовало провести мощную атаку, - говорит Тихоненко, - Но что-то не получилось.
Наставник отраровцев также сообщил, что доволен дебютом американца Демиана Лонга, а также выступлением центрового Александра Емельянова и разыгрывающего Виталия Лопатина.
Да и вообще отраровцы за последний год очень сильно прибавили в профессионализме.
- Игра "Отрара" в прошлом году и игра "Отрара" в этом сезоне - две совершенно разные вещи, - заявил сразу после матча Тихоненко, - Я думаю, зрители воочию смогли в этом сегодня убедиться.
По мнению Игоря Тихоненко, несмотря на то, что основу команды "Саха-Якутия" составляют опытные баскетболисты, которые отыграли в суперлиге не в пример больше сезонов, казахстанцы ни в чем не уступали якутам.
Сегодня в ответном матче отраровцы намерены взять реванш.