Министерство культуры и информации Казахстана объявило названия телеканалов, которые будут вести трансляцию соревнований зимних Олимпийских игр 2026 года на территории страны, передает Caravan.kz.
С 6 по 22 февраля в итальянских городах Милан и Кортина-д-Ампеццо пройдут XXV Зимние Олимпийские игры. Главное событие четырехлетия будет показано в прямом эфире телеканалов Qazaqstan и Qazsport.
"Во время Олимпиады с места событий будут работать съемочные группы Корпорации с эксклюзивными новостями. Ежедневно на телеканалах Qazaqstan и Qazsport будут выходить «Дневники Олимпиады», а на телеканале Qazsport в прямом эфире - студийная программа «Милан – Кортина 2026». Церемония открытия игр пройдет 6 февраля. Это событие и соревновательная программа Олимпиады будут показаны в прямом эфире на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и Jibek Joly», - говорится в сообщении.
На Белых играх будет разыграно 116 комплектов медалей в 8 видах спорта. На данный момент Казахстан является обладателем олимпийских квот в 3-х видах спорта – шорт-треке, конькобежном спорте и фигурном катании, но в целом ожидается участие казахстанских 35 спортсменов в 10 видах спорта.
Ранее стало известно полное расписание выступления казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде-2026.