Однако помимо казахстанской команды футболистом интересуется клуб первой российской лиги из Владивостока “Луч-Энергия”. Илья уже был на просмотре в этой команде и понравился тренерскому штабу, у которого на будущий год большие планы: попасть в число команд, которые пройдут в премьер лигу российского чемпионата и для этого клуб начал работать уже сейчас :
Во Владивостоке на учебно-тренировочной базе "Луча-Энергии" уже открыт новый стадион с искусственным покрытием. Помимо занятий основной команды, на новом стадионе будут проходить тренировки и официальные матчи резервного состава.
Главный тренер Сергей Павлов ведет переговоры с потенциальными новичками клуба, которых будет не меньше пяти человек". Так что казахстанец Илья Фомичев может оказаться среди них.