Сменщик Ильи Ильина, наверное, теперь может избавиться от этого ярлыка. Теперь уже нашему олимпийскому чемпиону следует всерьез забеспокоиться о своеи будушем в команде. Владимир Седов сегодня завоевал "золото" чемпионата мира.
В "рывке" показатель Седова - 185 кг, 217 он взял в "толчке". Его ближайший преследователь азербайджанец Низам Пашаев, побеждавший на "мире" четыре года назад, отстал на 15 кг в суммарном зачете! Бронзовая медаль досталась корейцу Ким Мин Чжаю.
Итак, ставка Алексея Ни сработала. Именно на Седова главный тренер нашей сборной возлагал особые надежды. Пока Ильин лечился, ругался, пел, выпускал одежду и спорил по финансовым вопросам, Седов спокойно тренировался. И вот, теперь у Ильина есть настоящий конкурент. Вслед за Зульфией Чиншанло и Маей Манезой золотую медаль в Гоянг-Сити завоевал Владимир Седов. К тому же, в нашем командном зачете имеется "бронза" Кузнецова.
Весовая категория до 94 кг
1. Седов (Казахстан) - 402 (185 в рывке + 217 в толчке)
2. Пашаев (Азербайджан) - 387 (177+210)
3. Ким Мин Чжае - 384 (178+206)