Елену Рыбакину сделают первой ракеткой мира

Тренер из Италии Давиде Сангвинетти, являющийся наставником 26-летней казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, сделал серьезное заявление, передает Caravan.kz.

Сангвинетти рассказал в интервью Super Tennis, что у него есть конкретный план, как сделать Елену Рыбакину первой ракеткой мира. Правда, для того, чтобы данная цель стала реальностью, ему нужно время.

"В данный момент я в некотором роде исполняю роль проводника: я вошёл в её команду в феврале, без предварительной подготовки. Она примерно рассказала мне, что сделала. Попросил два года сотрудничества, потому что у меня свой метод работы. В первый год хотел бы сохранить статус-кво, возможно, закончить на шестом месте в рейтинге, а в следующем году хотел бы привести её к первому месту в мире. У неё есть весь необходимый потенциал", - сказал Сангвинетти.

Отметим, что накануне Рыбакина стала самой молодой теннисисткой за 13 лет, которая дважды кряду вышла в 1/2 финала турнира в Монреале (Канада),