- Лично с ним я не знаком, хотя о немецком тренере я знаю то, что он грамотный специалист в области физической подготовки. Кстати, на сборах в Турции пытался связаться, познакомиться с ним. Пробовал по своим каналам, но что-то не получилось.
- Вы в курсе, что во всех своих бедах он обвинил отечественных тренеров?
- Для того, чтобы делать такие резкие заявления, я думаю, нужно для начала знать, что происходит в клубах и что тренера делают, как работают. Еще год назад я говорил и предлагал, что наставник сборной должен требовать от футболиста записку, в которой клубный тренер должен описать физическую подготовку игрока, чем он занимался последние две недели, не был ли травмирован и тому подобное.
- Как вы считаете, Шторк должен остаться у руля национальной команды?
- Если он сможет убедить руководство нашей Федерации в том, что его тренерская команда сможет что-либо изменить, то думаю должен остаться.
- Эдуард Борисович, как вы думаете, казахстанские тренера могли бы возглавить сборную?
- Конечно. Вообще, наши тренера ни в чем не уступают иностранным специалистам. Разница лишь в организации.
Фото - Эдуард ГАВРИШ