Джакаева не сыграет в Кубке Европейских чемпионок в этом году

24-летняя Джакаева живет и тренируется в Афинах, где базируется "Глифада". Центрфорварду из Казахстана предоставили хорошие условия: от условий жилья и контракта. Нашу Джакаеву греческие тренеры присмотрели еще во время Афинской Олимпиады.

Но увы, сохранить свой титул лучшего клуба в Старом свете греческая команда не смогла. "Глифада" проиграла "КинефСургутнефтегаз" из России - 5:10. Причем любопытный факт, "Кинеф" - очень знакомая для Джакаевой команда, в прошлом сезоне Асель выступала за этот клуб.

Ну а в случае выхода в "Финал четырех" греческой "Глифады", Джакаева сыграла бы в Киришах с 22-24 апреля. В Киришах сыграют "Кинеф" (Кириши, Россия), "Дунайварош" (Венгрия), "Полар Беарс" (Голландия) и "Бохум" (Германия).

Джакаева признавалась "НАШЕМУ СПОРТУ", что попасть в "Финал четырех" Кубка европейских чемпионок - не каждому по зубам. Хотя Джакаева не раз признавалась лучшим игроком розыгрыша предварительных игр Кубка Европейских чемпионок.

Но раз на раз не приходится.