Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА) в весе "супермухи" - 52,16 кг. Это был его первый бой в этой категории. Противником казахстанца стал тайский боксер Комрит Евреди.
Бой прошел 21 ноября в Таиланде. Таец Комрит 4 раза становился обладателем чемпиона ПАБА.
До боя с Ерсыном, последний раз отстаивал свое звание 29 мая 2003 года.
Теперь позарился на его титул и Ерсын Джайляуов. Но увы.
Ерсын решил сменить свою весовую категорию - с 55, 3 кг на 52,16 кг. Но увы свой новый послужной список Джайляуов начал с поражения.
В пятом раунде судья зафиксировал технический нокаут. А у тайца Комрита Евреди победа над казахстанцем стала десятой в карьере.
Для Джайляуова титул сильнейшего в Азии сейчас был бы как нельзя кстати. Напомним, что в январе следующего года Джайляуов и другой казахстанский профессионал Андрей Еськин из Актюбинска (63, 5 кг) поедут на спарринги в Америку. В Штатах их будет ждать новый промоутер Влад Уортон - личность известная в мире профессионального бокса.
- И Джайляуову, и Еськину нужно увеличивать свой послужной список, - говорит вице-президент федерации профессионального бокса Казахстана Булат Кесикбаев, - чтобы Уортон смог дальше продвигать их..
На снимке: Ерсын Джайляуов провел первый бой в новой весовой категории до 52, 16 кг (прежде дрался в весе до 55, 3 кг).