Присяжнюк - персона в казахстанском боксе известная. Он - чемпион Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА). И последние полтора года Присяжнюк работал в женской сборной Вьетнама. Поэтому Присяжнюк был первым кандидатом на пост наставника нашей женской дружины.
- Конечно, первый чемпионат не может собрать сразу столько же участников, как у мужчин - под 150, - говорит "НАШЕМУ СПОРТУ" Вадим Присяжнюк. - У нас 20, но самых смелых девушек!
- В любительском женском боксе 13 весовых категорий…Значит, у нас будут представлены не все веса?
- Сейчас - да. А время пройдет - укомплектуем команду, будем ездить на разные турниры, чемпионаты Азии. А пока на чемпионате Казахстана в Атырау будет пять весовых категорий.
- Из каких городов вызвались на дебют девушки?
- В основном, из Алматы, Караганды, Костаная, Актобе…В общем, география разная. Посмотрю на них в деле! Сегодя четвертьфиналы сразу, завтра - полуфиналы.