Дэллман - защитник недели

Лучшим вратарем назван казахстанец Виталий Колесник из мытищинского «Атланта», оба своих матча - с «Нефтехимиком» и «Ладой» - отыгравший на ноль.

Лучший защитник – Кевин Дэллман из столичного «Барыса» в трех матчах набрал 4 (3+1) очка при общем показателе полезности +3. При этом Даллману удался подвиг, нечастый и для форвардов - хет-трик во встрече с ЦСКА.

Нападающий недели - спартаковец Александр Дроздецкий, в четырех играх забросивший 5 шайб и еще дважды ассистировавший партнерам.

Лучшим новичком недели стал голкипер магнитогорского «Металлурга» Илья Проскуряков. За 3 предыдущих сезона Илья отыграл всего 15 матчей, и провел в воротах 459 минут, так что вполне может все еще считаться новичком. На прошедшей неделе Проскуряков в трех встречах (одна - на ноль) отразил 94,4% бросков по своим воротам, пропуская, в среднем, лишь 1,34 шайбы за игру.