- В первую очередь хочу поблагодарить Всевышнего за то, что дал мне сегодня победу. Без помощи Всевышнего мне не удалось бы стать чемпионом Азиатских Игр. Так же отмечу огромный вклад в эту викторию моего личного наставника и всех тренеров национальной сборной, особенно Мырзагали Айтжанова. В сегодняшнем матче в перерыве между раундами тренеры давали мне верные и грамотные указания. И я их выполнил. Я благодарен и всем казахстанским болельщикам, которые меня поддерживали на родине и в данном зале. Их возгласы подстегивали меня. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, и буду упорно трудиться и в дальнейшем. Главная моя цель – золото Лондонской Олимпиады.
- Сегодня ты выиграл с убедительнейшим счетом. Это психологическая уверенность или же между тобой и индусом такая разница в классе?
- Это результат каждодневного упорного труда на тренировках и сборах. Я долго готовился к Азиаде, весь год, и здесь в Гуанчжоу сразу же проникся духом Игр. Поначалу мне было не слишком легко втягиваться в турнир, но с каждым боем я чувствовал себя все увереннее, а сегодня вы сами видели, как прошел финал. Хочу еще раз поблагодарить казахстанских болельщиков: когда я выходил на ринг и видел это море наших флагов, то стал чувствовать себя еще более увереннее.
Мне не передать те ощущения, которые я сейчас испытываю. Безумно рад, что мне после Серика Сапиева удалось принести стране еще одно золото в боксе.
- Какой бой в турнире для тебя вышел самым тяжелым?
- Первый матч всегда дается трудно. Также мне нелегко было в полуфинале.
- Что чувствовал перед финалом?
- Что я настроен только побеждать.