Боец сыграет в 30-й раз

В том, что Ирисметов появится в стартовом составе, сомнений нет. Бернд Шторк вчера делал комплименты защитнику, к тому же выбыл из строя его конкурент за место в составе Александр Киров.

Ирисметов - личность в нашем футболе известная. Он настоящий боец и не может играть спустя рукава. Ежегодно Ирисметов проводит детский турнир в родном Шымкенте, и бьется во всех матчах до потери пульса. Моментом, характеризующим его игру, можно считать эпизод из матча Казахстан - Грузия. В одном из моментов Ирисметов ценою травмы неимоверным прыжком блокировал удар Деметрадзе, когда тот оказался в одиночестве перед пустыми воротами нашей сборной. Повредив спину, Фархадбек, тем не менее, отыграл матч до конца.

Впервые Ирисметов вышел на поле вмайке национальной сборной Казахстана в 2004-м году, в товарищеской встрече с Азербайджаном.

Фото - Эдуард ГАВРИШ