Азия играет в скоростной волейбол

- Чемпионат Азии принес мне первый международный опыт, в Малайзии мне все понравилось, хотя первое время сложно было привыкнуть к другим климатическим условиям, даже к работе с новыми тренерами привыкла не сразу. Ведь игра в клубе очень отличается от игры в сборной команде. И каждая девушка мечтает попасть в молодежную сборную, закрепиться в ней и потом получить приглашение играть в национальной команде! Моя мечта сбылась и с приходом в молодежку, я стала мечтать смелей, поэтому сейчас набираюсь опыта, чтобы оправдать надежды тренеров, связанные со мной.

- Каким ты видишь волейбол в других азиатских странах, какой он у нас?

- Все азиатские команды играют в скоростной волейбол с множеством сложных комбинаций. На чемпионате в Малайзии наша связка пасовала не так, как надо, сыгранности хорошей еще не было. Конечно, все это приходит с опытом. На кубке перед нами не ставили определенных задач, просто дали возможность играть и набираться опыта с командами высокого класса. Хотя мы играем вместе с Ольгой Карповой, Юлией Куцко, Ириной Зайцевой и Натальей Жуковой.

- Вчера вам удалось выиграть одну партию у Китая. Расскажи про эту команду.

- Основная ударная сила команды – два доигровщика, китаянки хороши на приеме. Вчера у них было не так много комбинаций, но все же их манера игры намного быстрее, чем наша.

А сегодня мы обыграли Украину со счетом 3:1!