Вчера в Петропавловске в игре пятого тура чемпионата Казахстана столичная команда победила алматинский "КазНУ-Арай" со счетом 89:74. Зато главный конкурент "Тигров" в споре за третье место в турнирной таблице "Казахмыс" из Жезказгана проиграл лидеру чемпионата костанайскому "Тоболу". Эта победа "Тигров" и поражение "Казахмыса" позволила астанинцам укрепить свои позиции на третьей строчке в положении команд.
Сами "Тигры" не скрывают своих серьезных намерений относительно финального этапа чемпионата. Теперь цель прошлогоднего дебютанта - чемпионский титул.
- В Костанай на шестой тур чемпионата Казахстана мы отправимся с одной целью - золотые медали, - продолжает Стребков, - Если все сложится гладко и команду укрепят три российских легионера, с которыми мы в данное время ведем переговоры, то будем чувствовать себя не просто смело, а уверенно. "Тигры" показали, что теперь могут бороться на равных с любой казахстанской командой.