- Я настраивался на эту игру по особому, - рассказывает форвард «Астаны» Мурат Суюмагамбетов. Ведь у меня свои счеты с «Тоболом», где я раньше выступал. После матча тело ломило от усталости, но я отомстил костанайскому клубу за то, что в свое время Дмитрий Огай отказался от меня.
Наверное нет ничего слаще мести, а когда она происходит на глазах у тысяч свидетелей, то слаще вдвойне. Огай в свое время забраковал парня, который сейчас является форвардом сборной, и Мурата по особенному настраивать на встречу против лидера не пришлось. Именно его три точных удара решили исход встречи. Сначала он ворвался в штрафную и после паса Сучкова расстрелял Петухова. Затем после подачи с угловой отметки Мурату удалось элегантно замкнуть навес. Ну, а третий мяч, нужно признать, имеет некий «офсайдный привкус», ибо получал мяч Суюмагамбетов находясь ближе всех к воротам соперника. Однако заслуг форварда умолять не стоит, ибо удар у него вновь оказался точным.
А что же «Тобол»? Подопечных Дмитрия Огая в этот вечер было просто не узнать. Из-за травмы встречу пропускал мозговой центр команды Руслан Балтиев, перебрал желтых карточек Азат Нургалиев. Инертный Мешков и невразумительный Харабара полностью отключили свои фланги, а молодой Абугалиев несколько стушевался. Вот и получилось, что Жумаскалиеву пришлось отрабатывать за всю полузащиту. Да и в обороне творилось что-то непонятное. Димитров вовсе не был похож на того непроходимого защитника, которым восхищаются большинство тренеров суперлиги, включая Пайперса.
Жумаскалиеву все же удалось отквитать один гол, после скидки грудью Остапенко, и на время избавиться от позорного счета. Но только на время. На последней минуте Жалмагамбетов компенсировал все свои глупые ошибки в обороне удачной игрой на «втором этаже» в штрафной соперника.