Astana Arlans и Los Angeles Мatadors прошли контрольное взвешивание

«В команде у нас всегда такой принцип, чтобы мы выходили на ринг и боксировали так, чтобы не дать ни одному судье даже шанса, чтобы сомневаться», — сказал Манкенов, отвечая на вопрос о предвзятости судей.

Помимо этого, Болат Манкенов объяснил, почему бои WSB не проводятся в других регионах республики. Причина — жесткий контракт на телевизионную трансляцию поединков. Пока техническими возможностями обладают только Астана и Алматы, где и состоятся две следующие домашние встречи ARLANS.

Генеральный директор гостей Рич Ороско рассказал, что его команда рассчитывает на выигрыш, а также выразил желание в следующем сезоне пригласить в американский клуб двух казахстанских спортсменов. Правда, имен он называть не стал. Болат Манкенов пообещал, что они подумают над этим предложением.

В составе американской команды из пятерых боксеров четверо легионеров. Причем трое из них представляют бывший СССР. По словам Рича Ороско, это не должно говорить о том, что в США дефицит на отечественных бойцов. «Америка, конечно, богатая своими боксерами страна. Но, как вы знаете, Америка — многонациональная страна. Там очень много боксеров из разных государств, поэтому для нас не имело особого значения на этот матч привозить именно своих национальных боксеров. Привозя легионеров, мы обмениваемся опытом», — пояснил генеральный директор Los Angeles Мatadors.

Как рассказал Болат Манкенов, на следующее утро команда в полном составе выезжает в Алматы, но перед этим все спортсмены, являющиеся гражданами Казахстана, пойдут на избирательный участок, чтобы принять участие в выборах. «У нас график, времени особо нет, но мы постараемся с утра пойти и проголосовать и потом поедем на сборы», — пообещал Мерей Акшалов. Генеральный директор также подтвердил желание боксеров. «Я думаю, всей командой с утра пойдем на выборы и также призываю всех граждан, чтобы утром после душа шли на выборы», — обратился он к казахстанцам.

Бой Astana Arlans и Los Angeles matadors, который состоится 14 января в столице Казахстана, должен стать для столичных боксеров реваншем за выездное поражение в Лос-Анджелесе. Тогда казахстанцы уступили со счетом 2:3 и пытались опротестовать итоги поединка, однако эта попытка завершилась безрезультатно. Трансляцию боев можно будет увидеть 15 января на телеканале «Астана» в 23.10.