Казахстанские синхронницы намерены выступить на чемпионате мира в Мон Реале в следующем месяце. Пусть и сенсации не сотворят, но опыта для следующей Олимпиады точно наберутся. Не сиключаено, что на Олимпиаде-2008 в Пекине будет выступать другой дуэт. Алия Каримова в сборной уже давно, прошла две Олимпиады - в Сиднее и Афинах. Но в Пекине не против уступить место своим коллегам.
- Дуэт Арна Токтаган/Анна Кулькина пока еще только пробует вместе выступать, - говорит "НАШЕМУ СПОРТУ" главный тренер сборной Казахстана по синхронному плаванию Жанна Демченко. - Возможно и он поменяется. Но в Риме Алия взяла паузу.
- Каким составом вы планируете выступать в Мон Реале на чемпионате мира?
- На чемпионат мира поедут все четверо наших лучших синхронниц страны - Алия Каримова Арна Токтаган, Анна Кулькина и Айнур Керей. Девчонки смеются: "В нашу команду попадают только те, у кого имена начинаются на "А". Попробуем разные варианты выступлений в короткой и длинной программе.