Армения - Казахстан 0:1. Оставьте Пайперса!

Путь, избранный еще прежним руководством ФФК принес свои дивиденды: зарубежный специалист добился отличного результата с главной командой страны.

По всей видимости, теперь дело за новым главой футбольного органа. Будет ли он продлевать контракт Пайперса?

Ереванский зритель оказался придирчивым, и команду поддержать пришел отнюдь не полный стадион. Тем не менее, они сразу же погнали своих любимцев вперед, и в штрафной Давида Лории было жарковато. Однако, до стопроцентно опасных ударов дело не доходило. Чувствовалось, что наши несколько скованны и волнуются, но ближе к середине первого тайма нервозность в действиях казахстанцев прошла. Балтиев со Скорых на пару стали действовать гораздо активнее в центре, а Нурдаулетов с Ирисметовым сумели прикрыть фланги, откуда и исходила главная армянская опасность.

Впереди как всегда здорово смотрелся Остапенко, цеплявшийся за каждый мяч.

Во втором тайме Пайперс все-таки решается на напрашивавшуюся замену, и убирает с поля невнятного Ларина, выпустив вместо него гораздо более мобильного Ляпкина. И сразу же правый фланг стал работать на полную мощь. Ляпкин порой выполнял функции правого нападающего, частенько оказываясь к воротам ближе Остапенко. Такую же картину можно было наблюдать и на левом фланге, что в принципе неудивительно: многие голландские команды играют именно в таком стиле.

Гол Остапенко получился на загляденье: после несогласованности армянских защитников и ошибки Овсепяна при создании искусственного офсайда. Остапенко по левому флангу выскочил один на один с Березовский, и, не сближаясь, хитро пробил в ближний угол.

Похоже форвард окончательно поверил в реальность отъезда в солидный зарубежный клуб, а этот гол повысил его трансферную стоимость.

Но не об этом надо думать нашему болельщику! Представьте себе, за два года сборная при Арно Пайперсе добилась результата, в десять раз превосходящего того, какой был при Тимофееве. Мы одержали первую победу, теперь вот впервые выиграли в гостях. Какой же все-таки фартовый этот Арно! Ну, ни дать, ни взять Хиддинк. Он в эту же ночь, благодаря хорватам, завоевал для России путевку на Чемпионат Европы.

Да, пока мы чужие на ТАКИХ праздниках жизни, но, во всяком случае, мы уже знаем "почем опиум для народа". Осталось лишь убрать немного лишнего там, подлатать сям, и можно быть крепким европейским середнячком.