Нужно отметить, что для Энвера данный этап Кубка мира - первые соревнования среди взрослых, в которых он принимает участие. Ранее двадцатилетний шпажист выступал как кадет.
На вопросы корреспондента "НАШЕГО СПОРТА" ответил старший тренер Казахстана по шпаге Эльдар Алимжанов:
- Почему в Италию вылетел один Энвер?
- Энвер не полетел в Кувейт и Катар, поэтому он успел оформить визу в Италию. А другие шпажисты не успели сделать визу, поэтому в Италию поехал один Энвер. Хотя если бы туда отправилась вся команда, то они могли бы заработать там 8 очков.
- Какие надежды возлагаете на выступление Энвера?
- Энвер впервые принимает участие в соревнованиях среди взрослых, поэтому на большие результаты мы не рассчитываем. Хотя у него самого большие амбиции. Перед отъездом он пообещал, что обязательно будет выступать во втором дне соревнований, то есть войдет в число 64-х финалистов. Будем надеяться.