"АКТОБЕ": Дехканов или не Дехканов?

По узбекскому паспорту он родился 13 апреля 1984 года, а в документах выданных Министерством Юстиции Республики Казахстан значится 1987 год рождения.

В этом году Дехканов сыграл в одной игре - в матче за суперкубок Казахстана против костанайского "Тобола", которая закончилась победой "Актобе" 2:0. Поскольку в составе чемпионов по обязательному требованию не играли два футболиста не старше 1987 года рождения, КДК решил аннулировать результат встречи. Победа присуждена "Тоболу", а самому Декханову теперь запрещено играть в соревнованиях проводимых под эгидой ФФК.

- Мы категорически не согласны с решением КДК, - заявил начальник футбольного клуба "Актобе" Василий Юрченко. - Им еще нужно доказать, что Дехканов не является Дехкановым. Федерация до сих пор не предоставила нам никаких документов, на основе которых они приняли это решение.

- Вы ставите под сомнением оригинал паспорта выданного МВД Республики Узбекистан…

- Оригинала паспорта у них ведь не было. Насколько мне известно, КДК принял решение на основании копии документа узбекского паспорта. Это ведь не серьезно. И вообще, почему они начали именно с Жасулана Дехканова?! Если в НФЛ позвонит дядя Петя из водокачки и наговорит на других игроков, с таким успехом можно очернить все клубы.

- В течение 10-ти дней вы имеете право подать апелляцию…

- Мы уже подали ее. Просто так мы расставаться с Суперкубком не планируем. Будем идти до последнего, отстаивать свою позицию.

- А какая у вас позиция?

- Наша позиция, Декханов это Дехканов!

- А где находится сейчас сам Жасулан?

- Он сейчас в Актобе. Во время паузы в чемпионате Казахстана, команда тренировалась в Москве без него. Он ведь был травмирован.

- Вы сами верите Жасулану, что он не Жасур Нарзикулов?

- (пауза) Он нам говорит, что он Дехканов. Значит, мы ему верим!

Фото - Эдуарда Гавриша