Как информирует Kazinform, аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом последних приготовлений оргкомитета и городских служб к проведению чемпионата. Он побывал на ледовой арене высокогорного катка «Медеу», где пройдут основные матчи команд группы А. Аким оценил качество льда, осмотрел все зоны, предназначенные для принятия спортсменов, судей, медиа-служб и зрителей: раздевалки, душевые, мед.кабинет, зоны питания, места отдыха, трибуны, пресс-центр.
«Соревнования такого уровня - это дело чести каждого алматинца, поэтому надо провести Чемпионат на самом высоком уровне», - сказал глава города.
Он также оценил подготовку к соревнованиям ледового катка Центрального стадиона (запасное поле), где пройдут матчи команд группы В и С.
СПРАВКА: Чемпионат мира по хоккею с мячом - регулярный международный турнир, проводимый Федерацией международного бенди среди мужских национальных сборных.
Первый чемпионат мира по хоккею с мячом состоялся в 1957 г. в Финляндии. При организации чемпионатов мира предполагалось их проведение раз в четыре года, но, начиная со второго чемпионата мира 1961 г. (Норвегия), он проводился раз в два года, а начиная с чемпионата мира 2003 г. в России турнир стал ежегодным. Последний - Чемпионат мира по хоккею с мячом 2011 - проведен в России.