Как сообщили KZ-today в областном управлении по ЧС, по тревоге были подняты все службы экстренного реагирования - на место прибыли сотрудники УВД, областного военкомата, ДКНБ и противопожарной службы. Прибывшие военные саперы обезвредили мину, взорвав в безопасном месте.
Следствию предстоит выяснить, как боевой снаряд попал в центр города.