Диана Сабурова выложила сторис в Instagram из книжного магазина, где продемонстрировала, что в казахстанских магазинах продаётся русская классическая литература, передает NewTimes.kz.
Диана Сабурова – это блогер и публичная персона.
Напомним, Сабурова задержали в аэропорту Внуково в ночь с 5 на 6 февраля после прилёта из Дубая. На месте ему вручили уведомление о запрете на въезд в Россию сроком на 50 лет. Ограничение действует с 30 января, однако сам он узнал об этом только по прилёте. Спустя несколько часов он вылетел в Алматы. После возвращения в Казахстан началась проверка, связанная с историей о передаче мотоциклов российским военным.
Его жена осталась в России, по данным российских СМИ, она занималась продажей семейных активов. В конце апреля стало известно, что Сабуров закрыл все свои долги в России.