Завершена разработка Стратегии управления нефтяными доходами в долгосрочной перспективе для Азербайджана

По словам А. Алекперова, проект данного документа уже роздан всем членам правительства, в марте 2004 года планируется начать его обсуждение в правительстве.
Министр отметил, что “стратегия управления нефтяными доходами в долгосрочной перспективе является очень важным” для Азербайджана документом. Однако глава минфина Азербайджана не стал сообщать основные направления, на которые будут использоваться нефтяные доходы.
Разработка данной стратегии является обязательством правительства Азербайджана перед Международным валютным фондом (МВФ).
А. Алекперов также сообщил, что правительством подготовлен проект по механизму автоматического повышения внутренних цен на энергоносители. По его словам, на этой недели в Баку приедут эксперты МВФ, которые пробудут здесь до начала марта, и будет достаточно времени для обсуждения с ними сроков внедрения этого механизма в силу.