Как следует из официального сообщения, хэтчбек получит не только постоянный полный привод, но и мощный двухлитровый турбомотор, оснащенный технологией непосредственного впрыска. Двигатель развивает 256 л.с. при 6000об/мин, а 350 Нм крутящего момента доступны в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин. Будучи сагрегатированным с 6-ступенчатой МКПП, двигатель разгоняет А1 Quattro до 100 км/ч всего за 5,7 секунды.
Помимо мощного мотора, хэтч оснащается адаптированной подвеской, электрогидравлическим усилителем руля и перепрограммированной системой стабилизации, которая к тому же допускает полное отключение. Кроме того, хэтчбек получил и переосмысленную внешность.
Основной приметой А1 Quattro служат эксклюзивные 18-дюймовые колесные диски с центральной гайкой, выкрашенные в белый цвет. В аэродинамический пакет входят новые бампера, задний спойлер и задний диффузор. Интерьер новинки отличается большим количеством алюминия и черной кожи Nappa с красной строчкой, спортивными креслами и рулевым колесом и новой приборной панелью.
Audi A1 Quattro будет выпущен ограниченной серией в 333 экземпляра, причем все они будут выкрашены в глянцево-белый цвет с черной крышей и некоторыми деталями экстерьера. В продаже "заряженный" А1 появится во второй половине 2012 года.
Источник: Авто Вести.