Запуск спутников связи “Ямал” с Байконура запланирован на 18 ноября

Дата вывода спутников на околоземную орбиту предварительно назначена на 18 ноября 2003 года. Сейчас в монтажно-испытательном корпусе специалисты ОКБ “Вымпел” приступили к подготовке “Протона”.
Ранее запуск спутников планировался на август, однако, из-за задержки изготовления космических аппаратов старт был отложен до осени.
Как сообщили KZ-today в пресс-службе космодрома, до конца года с Байконура планируется осуществить еще четыре запуска “Протона” с космическими аппаратами различного назначения.