По ее словам, сегодня фракция партии активно включилась в работу над законопроектом о ветеранах. Самым принципиальным моментом в обсуждении этого проекта партия “Асар” считает расширение понятия “ветеран”. “Асар” полагает, что ветеранами необходимо считать не только участников Великой Отечественной Войны, но и всех граждан, которые участвовали в защите Отечества, в боевых операциях в интересах государства, либо работали в условиях военного времени. Также к ветеранам должны быть отнесены участники ликвидации последствий экологических и радиационных катастроф, чрезвычайных ситуаций.
Данный закон, по мнению лидера партии “Асар” должен существенно расширить льготы и пособия, предоставляемые ветеранам. Речь должна идти о введении бесплатного проезда на общественном транспорте за счет дотаций из местных бюджетов, повышении уровня специальных социальных выплат, коммунальные, медицинские услуги и лекарства. Партия “Асар” выступает за повышение уровня государственных, социальных пособий и разработку системы реабилитационных мероприятий для инвалидов.
Д. Назарбаева заявила, что будет добиваться скорейшего принятия и реализации этого закона. А в период до принятия закона партия “Асар” решила рекомендовать правительству существенно увеличить льготы ветеранам.