Заканчивается срок действия поддержки Windows XP SP2, Vista RTM

Прекращение поддержки проходит в соответствии с "Циклом поддержки продуктов Microsoft", введенным в 2002 году, и означает, что для указанных версий ОС больше не будут выпускаться обновления безопасности.
Важно, чтобы до даты завершения поддержки пользователи предприняли действия для обеспечения максимальной безопасности компьютера под управлением Windows:
- для тех, кто готов обновить операционную систему, рекомендуется обновление до Windows 7. Новая операционная система Windows 7 изначально разработана так, чтобы отвечать возрастающим потребностям современных пользователей. В ней расширена поддержка сетей, мобильной работы, развлечений, защиты данных и совместимости. Она быстрее, надежнее, безопаснее и проще в использовании;
- тем, кто не готов делать апгрейд и продолжает использовать Windows XP или Windows Vista, рекомендуется бесплатно загрузить через Windows Update и установить последний пакет обновлений: SP3 для Windows XP или SP2 для Windows Vista.
Обновление компьютера включает также обновление браузера до версии Internet Explorer 8 и загрузку бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials.
Дополнительная информация по срокам поддержки продуктов Microsoft: http://support.microsoft.com/lifecycle/?ln=ru

Автор: Караван.kz