За сутки в водоемах республики обнаружены тела шестерых утонувших

Так, в Астане в реке Есиль 13 августа в 11 ч. 20 мин. во время купания утонул 40-летний мужчина. Тело извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС г. Астана МЧС РК (3 человека и 1 единица техники).
В Усть-Каменогорске в реке Иртыш 13 августа днем во время купания утонул 52-летний мужчина. Тело извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС ВКО МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).
В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области на   Бухтарминском водохранилище 12 августа вечером во время катания выпала из лодки и утонула 32-летняя женщина. 13 августа тело обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС ВКО МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).
В Курчумском районе Восточно-Казахстанской области в котловане  ТОО «Алтай золото» 12 августа вечером  во время купания утонул 38-летний геолог ТОО «Визал». На следующий день тело мужчины обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС ВКО МЧС РК (4 человека и 1 единица техники).
В г.Сарань Карагандинской области в водоеме в пойме реки Карагандинка 13 августа днем во время купания утонул 50-летний мужчина. Вечером его тело обнаружено и извлечено из воды силами водно-спасательной службы ДЧС Карагандинской области МЧС РК (3 человека и 1 единица техники).
В Целиноградском районе Акмолинской области в пруду «Қазақ көпірі»  12 августа вечером во время купания утонул 18-летний парень. На следующий день тело купальщика обнаружено и извлечено из воды силами ГУ «ЦРАОСО» МЧС РК (3 человека и 1 единица техники).

Автор: Караван.kz