За развращение правнучки задержали жителя Астаны

В столице расследуют уголовное дело по факту развращение 7-летней девочки, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Подозреваемый – ее прадед. Об этом в социальных сетях сообщили общественники и адвокат Азамат Сагал, который подключился к защите потерпевшей стороны.

"Мама 7-летней девочки сама застала ее прадедушку при попытке изнасилования. Он сбежал... ... Прадеда, ему 80 лет, нашли на вокзале в семь вечера на следующий день. Сразу применили санкцию "арест" и водворили в изолятор временного содержания", – рассказала правозащитница.

Азамат Сагал рассказал, что пенсионера подозревают в развращении девочки и возможном изнасиловании.

"Дело очень сложное, относится к категории особо тяжких преступлений (санкция ст. 121 ч. 4 УК предусматривает пожизненное лишение свободы)", – отметил он.

В ДП Астаны отметили, что по факту насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан и находится в ИВС.

Ранее сообщалось о том, что подозреваемый в изнасиловании скрылся в Каскелене.