По информации пресс-службы из общего объема грузов 1,773 млн. тонн перевезено танкерами, 278 тыс. тонн - сухогрузами и 804 тыс. тонн - паромами. Только в акватории Каспия перевезено 2,667 млн. тонн грузов, что на 507 тыс. тонн и на 777 тыс. тонн больше показателя того же периода 2002 года.
Между портами СНГ (Актау-Махачкала, Окарем-Туркменбаши, Туркменбаши-Махачкала и др.) за указанный период перевезено 1,627 млн. тонн грузов танкерами, а сухогрузами и паромами - 818 тыс. тонн. В рамках Евразийского транспортного коридора - по маpшpутам Актау-Баку, Актау-Апшерон, Окарем-Баку, Окарем - Апшерон, Туpкменбаши-Баку, Аладжа-Баку за I квартал 2003 года судами Каспара было перевезено 2,424 млн. тонн грузов (в том числе 2,288 млн. тонн составили транзитные грузы), что на 695 тыс. тонн больше того же периода 2002 года. От общего объема грузов танкерами перевезено 1,606 млн. тонн, а паромами - 264 тыс. тонн грузов.
В направлении Ирана за отчетный период судами Каспара перевезено 222 тыс. тонн грузов, что на 57 тыс. тонн больше прогнозируемого и на 142 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период 2002 года. При этом от общего объема грузов 146 тыс. тонн было перевезено нефти и нефтепродуктов.
За пределами Каспия сухогрузами пароходства было перевезено 188 тыс. тонн различных грузов.