Возглавляла делегацию ректор университета Айман Мусаходжаева.
В рамках визита были проведены встречи с президентом Ярмукского университета Абдаллой Аль-Муссой и директором Национальной музыкальной консерватории Фонда Короля Хуссейна Кифа Факхури.
В ходе встреч были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в различных областях искусств. Также стороны намерены в ближайшее время подписать соглашение между Ярмукским университетом и Казахским национальным университетом искусств, на основании которого в дальнейшем будет осуществляться обмен студентами и преподавателями. Для преподавателей и студентов Ярмукского университета был организован концерт.
21 сентября с.г. в Аммане в Культурном центре Короля Хуссейна состоялся концерт Амманского симфонического оркестра с участием талантливых молодых исполнителей Казахского национального университета искусств, во главе с народной артисткой РК А.Мусаходжаевой.
Данное мероприятие стало возможным благодаря подписанному при поддержке посольства РК в Иордании 14 февраля с.г. Меморандуму о сотрудничестве между КазНУИ и Национальной музыкальной Консерватории Фонда Короля Хусейна.
Данное мероприятие широко освещалось журналистами ряда популярных СМИ Иордании.