Вернисаж подготовлен совместно с посольством Франции в Казахстане по случаю национального праздника – Дня взятия Бастилии.
Кристин Робион
- уроженка Бретани, севера Франции, выпускница филологического факультета Сорбонского университета. Живописью и графикой занимется со школьных лет. Одно время она увлекалась фотографией, да и сейчас не забросила это занятие, однако главным своим призванием считает все-таки живопись.
Первая ее персональная выставка экспонировалась в 1978 году в Берлине. С тех пор только за последние 20 лет у бретонской художницы было свыше 20 персональных выставок, и это не считая участия в групповых.
Ее работы экспонировались в США, Гваделупе, Камеруне, Австрии, Буркина-Фасо, Греции, Ливане, Англии, на Антильских островах. Теперь и в Казахстане.
Работы Кристин Робион весьма своеобразны, сюжеты и фабулы их метафизичны и ассоциативны, исполнены символики.
Выставка продлится до 13 августа 2011 года.