Впервые в Казахстане медики станут магистрами бизнеса

Международная академия бизнеса (МАБ) совместно с республиканским Центром развития здравоохранения запускает новую программу MBA - «Менеджмент в здравоохранении» на базе представительства МАБ в Астане. Она стартует 15 октября т.г., сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-служба вуза.

Программа ориентирована на менеджеров системы здравоохранения страны, желающих получить как системное стратегические видение бизнес-процессов, так и современные управленческие знания и навыки, необходимые для принятия эффективных решений. Целевая аудитория - руководители высшего и среднего звена медучреждений и холдингов, главврачи, заместители главных врачей - получит возможность обучения у высококвалифицированных преподавателей и бизнес-тренеров по менеджменту, маркетингу и финансам в системе здравоохранения.

Ключевые преимущества проекта - уникальная программа, направленная на формирование управленческих навыков у менеджеров в медицинских организациях; специально подобранный преподавательский состав, имеющий опыт работы в отраслевых учреждениях и осуществляющий консалтинг организаций в сфере здравоохранения. К тому же это - единственная подобная программа МВА в РК, имеющая международную аккредитацию.

Автор: Казинформ