Об этом сайту Шайба.kz сообщил сам хоккеист. Это произошло после турнира в Минске в 2024 году, где он провёл два матча за юниорскую сборную Казахстана.
Игрока в третьем раунде под общим 67-м номером выбрал "Нью-Йорк Рейнджерс". Он начал заниматься хоккеем в команде "Стрижи" в Алматы, но в 2020 году переехал в Омск и играл за "Авангард".
В прошедшем сезоне 19-летний голкипер провёл 50 матчей в рамках регулярного чемпионата Главной юниорской лиги Квебека в составе "Гатино Олимпикс", процент отражённых бросков составил 90.3, коэффициент надёжности - 2.78. В плей-офф он провёл 7 игр, процент отражённых бросков - 89.7, коэффициент надёжности - 2.86.