Сенатор Ж. Торегельдинов рассказал о спорных вопросах в новом выборном законодательстве. Он отметил, что депутаты парламента не согласились с рядом положений законопроекта. В частности, сомнения парламентариев вызвало положение о формировании территориальных избирательных комиссий маслихатами, а также участие в деятельности избиркомов представителей политических партий.
Сенатор призвал депутатов маслихата внести свои предложения по выборному законодательству. Их Ж. Турегельдинов обещал озвучить на очередном заседании парламента.
На встрече сенатор также сообщил, что уже на следующих выборах в Алматы уменьшится количество избирательных округов. Ж. Турегельдинов сказал, что теперь в городе их будет четыре вместо пяти, а новый избирательный округ будет создан в Астане.