Все эти договоренности были достигнуты в ходе встречи представителей Центра подготовки специалистов военной полиции с руководством и офицерами-преподавателями Учебного центра МВД РК. Так как деятельность двух учебных центров схожа по методам и предметам обучения, участники встречи сошлись во мнении, что взаимодействие позволит повысить качество подготовки специалистов военной полиции ВС РК и органов внутренних дел и устранить имеющиеся проблемные моменты, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Руководство Центра подготовки специалистов военной полиции ознакомило участников с историей образования органов военной полиции ВС РК, их становлением, развитием и значением для Вооруженных сил Казахстана, а также деятельностью Центра подготовки специалистов военной полиции, учебными программами, дисциплинами обучения и перспективами развития.
Следует отметить, что данный центр функционирует уже более 16 лет. В ходе обучения будущие специалисты подразделений и частей военной полиции овладевают теоретическими знаниями и практическими навыками по выполнению должностных обязанностей, применению оружия, технических и специальных средств, криминалистической техники, совершенствованию физической выносливости и строевой выправки. Ежегодно центр выпускает около 150-200 человек, в том числе 100-120 человек, впервые поступивших на службу в органы военной полиции ВС РК.