Власти Актобе устроили праздник для первоклассников

По словам начальника отдела общего и среднего образования областного управления образования Жании Исатаевой, 4074 первоклассников пойдут учиться в городские школы, остальные - в районные. В новом учебном году в Актобе будут действовать 66 общеобразовательных школ, в то время как в 12 районах области насчитывается 420 объектов образования. Общее количество учеников в Актюбинской области достигает 145 тыс. человек.
Сегодня во всех школах прошли торжественные линейки. При этом, как подчеркнули в областном управлении, впервые за последние несколько лет эти мероприятия посетят представители местных органов власти.
Сегодня же в областном центре в парке культуры и отдыха состоится общегородской праздник, посвященный началу нового учебного года "Здравствуй, школа!". Ребят ждет интересная развлекательная программа с участием артистов театра кукол "Алакай", театра клоунады и лауреатов конкурса "Жас Толкын". Кроме того, в центральном кинотеатре для первоклашек будет организован бесплатный киносеанс.