В свою очередь Г. Парванов выразил желание лично встретиться с президентом Казахстана и всесторонне обсудить казахстанский опыт реформирования для последующего применения в Болгарии.
В ходе беседы с казахстанским послом глава болгарского государства проявил интерес к проведению реформ общества и экономики Казахстана, основным направлениям внешней и внутренней политики, а также выразил восхищение атмосфере межэтнического согласия и межконфессиональной толерантности казахстанского общества.
Президент Болгарии сообщил о предстоящем переезде болгарского посольства в Астану. Кроме того, он выразил мнение, что открытие казахстанского диппредставительства в Софии дало бы дополнительный импульс активизации двустороннего сотрудничества. В свою очередь посол РК сообщил о намерении казахстанской стороны направить в ближайшее время дипломатов для работы в дипломатической миссии РК в Софии.