Весенние каникулы в Казахстане: сколько дней будут отдыхать школьники

Весенние каникулы у казахстанских школьников начнутся с 19 по 29 марта 2026 года, пишет Caravan.kz со ссылкой на телеграмм министерства просвещения РК.

В этот период для содержательного и полезного проведения свободного времени будет реализован специальный комплекс мероприятий, направленных на всестороннее развитие личности в рамках единой программы воспитания «Адал азамат».

Каждый день каникул будет связан с декадой «Наурызнама» и посвящен популяризации семейных ценностей и национальных традиций. Школьники примут участие в познавательных проектах по направлениям «Таза Қазақстан», «Еңбек адамы» и «Закон и порядок», а также присоединятся к традиционной акции «Час Земли», укрепляя свою гражданскую позицию.

Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей. Совместно с родителями планируется проведение комплексной разъяснительной работы по вопросам дорожной безопасности, пожарной безопасности и соблюдения мер предосторожности в киберпространстве.

Напомним, в Казахстане стартует праздничная акция «Nauryz Sale».