В Жамбылской области, пострадавшей от землетрясения, начались работы по возведению жилья и школ

Сегодня, 3 июня строительные площадки пострадавшего района посетила делегация, в которую вошли представители министерств и ведомств, заместители акимов ряда областей во главе с вице-премьером РК Александром Павловым.
На сегодняшний день для более чем 20 тыс. оставшихся без крова людей разбито 3136 палаток на 24 тыс. 642 места, установлено 244 юрты, имеется 19 вагонов на 950 мест. По информации пресс-центра, прибывающие палатки перераспределяются с учетом состава семей, а многоместные палатки (на 30,40 и 70 мест) передаются административным структурам, чьи здания разрушены - пожарная часть, семейно-врачебная амбулатория, школы. Кроме того, на сегодняшний день в фонд помощи пострадавшим поступило более 75 млн. тенге.
Вместе с тем, по данным пресс-центра штаба, в Жамбылской области продолжаются подземные толчки. С 23 мая до сегодняшнего дня в районе бедствия зарегистрировано более ста толчков силой 2-3 балла.