В Жамбылской области за два месяца полицейские выявили около 3500 дефектов на дорогах

В течение двух месяцев проведено 706 обследований автомобильных дорог, в ходе которых было осмотрено 6181 км дорожного полотна, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В результате проверок на автодорогах области выявлено 3427 дефектов различного характера – от поврежденной дорожной разметки до несоответствия техническим требованиям дорожной инфраструктуры. По итогам проведенных обследований дорожным организациям было выдано 711 предписаний об устранении нарушений.

В целях устранения выявленных недостатков было направлено 273 информационных письма в соответствующие инстанции. Контроль за исполнением предписаний продолжается в плановом порядке.

За неудовлетворительное состояние автомобильных дорог и невыполнение обязательств по обеспечению дорожной безопасности к ответственности привлечены 109 должностных лиц по всей области.

Также за неисполнение выданных предписаний в отношении должностных лиц составлено 10 протоколов.

Ранее в Казахстане усилили подготовку дорог к паводковому периоду.